ফারুকুর রহমান বিনজু, প্রতিনিধি (পটিয়া) চট্টগ্রাম : পটিয়ার বিশিষ্ট সাংবাদিক,পটিয়া প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি,বিশিষ্ট লেখক,গবেষক,শিক্ষক এস এম এ কে জাহাঙ্গীর কর্তৃক প্রণীত"বৃহত্তর পটিয়া কৃতি ও কৃীর্তমান"গ্রন্হের প্রকশনা অনুস্টান ১৫ ফেব্রুয়ারী পটিয়া ক্লাবের মোস্তাফিজুর রহমান পবলিক লাইব্রেরী হলে অনুস্টিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন অনুস্টান আয়োজক কমিটির আহবায়ক এডভোকেট কবি শেখর নাথ পিন্টু।
প্রধান অতিথি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের প্রক্তান চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. নেহাল করিম।তিনি বলেন, পটিয়ার অসংখ্য গুণিজন দেশের শিক্ষা, সাহিত্য, সংস্কৃতি, রাজনৈতিকসহ বিভিন্নে ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে আমাদের ঋণী করে গেলেন। আমরা যেন তাদের আজীবন স্মরণ রাখতে পারি, আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে এই গ্রন্হটি দিয়ে তাদের গুনির কথা জানিয়ে দেবার সে কৌশলটি লেখক অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে সেই ব্যবস্হাটি করে দিয়েছেন।
এই মহান ব্যক্তিদের ইতিহাস বেশি করে সমৃদ্ধি, প্রচার করা উচিত। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের কাছে এদের স্মৃতি, জীবনকর্ম, ইতিহাস তুলে ধরতে পটিয়ায় একটি যাদুঘর স্থা পন করা উচিত।আমরা সবাই ঐক্যবদ্ব থাকলে তা নির্মান করা সময়ে র ব্যাপার মাত্র।এতে স্বাগত বক্তব্য দেন অধ্যাপক অভিজিৎ বডুয়া মানু,বিশেষ অতিথির আসনে বক্তব্য দেন অধ্যাপক মোঃ আবদুল আলীম,কাজী ড,আহমদ নবী ফিন্যান্স ও ব্যাংকিং চবি চেয়ারম্যান,অধ্যাপক আবু তৈয়ব, অধ্যাপক জসিম উদ্দিন,সাংবাদিক লেখক এস এম এ কে জাহাঙ্গীর, মুহাম্মদ ইদ্রিস,সাহিত্যিক সাংবাদিক শিবু কান্তি দাশ সহ প্রমুখ।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মুহাম্মদ ইমরান সোহেল। মোবাইল : ০১৮১৫-৫৬৩৭৯৪ । কার্যালয়: ৪০ কদম মোবারক মার্কেট, মোমিন রোড, চট্টগ্রাম। ইমেল: imranctgnews@gmail.com
Copyright © 2025 Desh Chinta. All rights reserved.