
দেশচিন্তা ডেস্ক: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম বলেছেন, আবু সাঈদ তার বুক পেতে দিয়ে বৈষম্য কেন দূর করতে চেয়েছিল? মুগ্ধ ‘পানি পানি’ করে মাটিতে কেন লুটিয়ে পড়েছিল? তারা প্রচলিত নিয়মে দেশ পরিচালনার জন্য ত্যাগ স্বীকার করেননি।
বুধবার (২৮ জানুয়ারি) বিকেলে কুড়িগ্রাম জেলা শহরের স্বাধীনতার বিজয় স্তম্ভে কুড়িগ্রাম-২ আসনের নির্বাচনী জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
পীর সাহেব চরমোনাই বলেন, ‘গত ৫২-৫৪ বছর ধরে যে নীতি ও আদর্শে দেশ চলেছে, তাতে বাংলাদেশের মানুষের চাওয়া-পাওয়া কিছুই বাস্তবায়ন হয়নি। সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠার জন্য লাখ লাখ মানুষ জীবন দিলেও এর বিনিময়ে দুর্নীতিতে আমরা পাঁচবার সারা বিশ্বে প্রথম হয়েছি।’
দেশের বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট নিয়ে তিনি বলেন, ‘৫ আগস্টের পর এদেশের মানুষের ন্যায়বিচারসহ সব অধিকার প্রতিষ্ঠার একটি সুযোগ এসেছিল। সেই সুযোগটি কাজে লাগানোর জন্য আমরা চেষ্টাও করেছিলাম, পরিবেশও তৈরি হয়েছিল। কিন্তু দুঃখের বিষয়, সেখানে ক্ষমতালোভীরা বিভিন্ন ষড়যন্ত্র শুরু করেছে।’
বিএনপি ও জামায়াতের সমালোচনা করে ইসলামী আন্দোলনের আমীর বলেন, ‘বিএনপি ও জামায়াতের নেতৃত্বাধীন জোট পরিষ্কারভাবে বলেছে, তারা ইসলাম অনুযায়ী দেশ পরিচালনা করবে না; তারা প্রচলিত নিয়মে দেশ পরিচালনা করবে। যদি তাই হয়, তাহলে এই জীবনগুলো দেয়ার কী দরকার ছিল?’
এ সময় তিনি ইসলামের পক্ষের একমাত্র দল হিসেবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের ‘হাতপাখা’ প্রতীকে নেতাকর্মীদের ভোট দেয়ার আহ্বান জানান। পাশাপাশি সাধারণ ভোটারদের পায়ে ধরে হলেও ভোট নেয়ার জন্য নেতাকর্মীদের নির্দেশ দেন।
জনসভায় কুড়িগ্রাম-২ আসনে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত প্রার্থী নুর বখ্ত মিয়াসহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।










