
নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও অংশীজনদের সঙ্গে আয়োজিত মতবিনিময় সভায়
সাতকানিয়া প্রতিনিধি:
চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা বলেছেন, সকলের আন্তরিকতা থাকলে আমরা আন্তর্জাতিক মানের একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে পারব।”
তিনি বলেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন কেবল ক্ষমতার পালাবদল নয়, এটি ভবিষ্যৎ বাংলাদেশ পরিচালনার একটি সুস্পষ্ট রূপরেখা। নতুন বাংলাদেশ গড়তে রাষ্ট্রের প্রতি প্রতিটি নাগরিকের বিশ্বাস, সম্মান ও ত্যাগের মানসিকতা প্রয়োজন।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় সাতকানিয়া উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে নির্বাচন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও অংশীজনদের সঙ্গে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। উপজেলা প্রশাসন চট্টগ্রাম-১৪ ও ১৫ আসনের নির্বাচন উপলক্ষে এই সভার আয়োজন করে।
জেলা প্রশাসক আরও বলেন, “আমরা কেউ অন্ধকারে থাকতে চাই না। বিবেককে সামনে রেখে এমন একটি কাঠামো নির্মাণ করতে চাই, যার ওপর ভর করে আগামী দিনে দেশ পরিচালিত হবে।
কর্মকর্তাদের নির্ভয়ে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, “আমি কারও প্রতি কঠোর হতে চাই না। আমাদের বিবেক হতে হবে নিরপেক্ষ। ভয়কে দূরে সরিয়ে ন্যায়ের পক্ষে অবস্থান নিতে হবে। যারা আমাদের একটি নতুন দেশ দিয়েছে, তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগের নিশ্চয়তা দিতে হবে।”
সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে চট্টগ্রাম জেলা পুলিশ সুপার মো. নাজির আহমেদ খাঁন বলেন, অবাধ ও উৎসবমুখর নির্বাচন নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাশাপাশি সব শ্রেণি-পেশার মানুষের সম্মিলিত প্রচেষ্টা প্রয়োজন। যারা নির্বাচন বানচালের উদ্দেশ্যে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড, অবৈধ অস্ত্র বহন কিংবা পেশিশক্তি প্রদর্শনে লিপ্ত হবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্র চিহ্নিত করার পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপপ্রচারকারীদের বিরুদ্ধেও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন তিনি।
৯ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহমুদুন নবী জানান, নির্বাচন সামনে রেখে অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার কার্যক্রম জোরদার করা হয়েছে। অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে সেনাবাহিনী সমন্বিত পদক্ষেপ গ্রহণ করছে।
সাতকানিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) খোন্দকার মাহমুদুল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন ইলেক্টোরাল এনকোয়ারি ও অ্যাডজুডিকেশন কমিটি চট্টগ্রাম-১৫ আসনের চেয়ারম্যান এবং যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ রূপন কুমার দাশ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক গোলাম মাঈনউদ্দিন হাসান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দ মাহবুবুল হক, লোহাগাড়া ইউএনও মো. সাইফুল ইসলাম, চন্দনাইশ ইউএনও মো. রাজিব হোসেন, সাতকানিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সামছুজ্জামান, সাতকানিয়া সেনা ক্যাম্পের কমান্ডার ক্যাপ্টেন এস এম সাকিবুজ্জামান শামীম পারভেজ এবং সংশ্লিষ্ট উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তারা










