আজ : রবিবার ║ ১১ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

আজ : রবিবার ║ ১১ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ║২৭শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২২শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মুসাব্বির হত্যার প্রতিবাদে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল

দেশচিন্তা ডেস্ক: ঢাকা মহানগর উত্তর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সদস্য সচিব আজিজুর রহমান মোসাব্বির কে গুলি করে হত্যার প্রতিবাদে এবং জড়িতদের দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির প্রতিবাদে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার (১০ জানুয়ারি) বিকেলে নগরীর জমিয়তুল ফালাহ মসজিদ ময়দান থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু করে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক পদক্ষিণ করে তা কাজীর দেউরি নাসিমন ভবন দলীয় কার্যালয়ে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।

মিছিল পরবর্তী সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন বুলু ও সঞ্চালনায় ছিলেন নগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব ইন্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ।

সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন বুলু বলেন, আজিজুর রহমান মুসাব্বির হত্যাকাণ্ড একটি নৃশংস ও পরিকল্পিত রাজনৈতিক হত্যাকাণ্ড। আগামী নির্বাচনকে বানচাল করতে একটি কুচক্রীমহল পরিকল্পিতভাবে এসব হত্যাকাণ্ড ঘটাচ্ছে। তারা চাইনা বিএনপি ক্ষমতায় আসুক। অবিলম্বে এই হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সন্ত্রাসীদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। অন্যথায় এর দায় সরকারকেই নিতে হবে। রাজনৈতিক প্রতিহিংসার মাধ্যমে একের পর এক নেতাকর্মীকে হত্যার ঘটনা গণতন্ত্র ও আইনের শাসনের জন্য ভয়াবহ হুমকি। এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিত না হলে আমরা আরও কঠোর কর্মসূচী দিতে বাধ্য হবো।

সমাবেশের সঞ্চালক চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব ইন্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ বলেন, বিএনপি ভেসে আসা কোন রাজনৈতিক দল নয়। বিএনপি জনগণের প্রতিনিধিত্ব করা বাংলাদেশের সর্ববৃহৎ রাজনৈতিক সংগঠন। বাংলাদেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় বিএনপি অগ্রগণ্য ভূমিকা রেখেছে। জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ১৭বছর ফ্যাসিস্টের বিরুদ্ধে লড়াই করেছে। সুতরাং হত্যা করে, ভয় দেখিয়ে বিএনপিকে দমানো যাবেনা। যেকোন মূল্যে বিএনপি জনগণের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা করবে। অবিলম্বে মুসাব্বির হত্যায় জড়িতদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মাঈনুদ্দিন রাশেদ, সিরাজুল ইসলাম ভূঁইয়া, এম. আবু বক্কর রাজু, মহসিন কবির আপেল, রিফাত হোসেন শাকিল, দিদার হোসেন, হারুনুর রশিদ, গোলাম সরোয়ার, কামরুল হাসান। বক্তব্য দেন নগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মোখলেছুর রহমান, সাজ্জাদ হোসেন, সাইফুল আলম দিপু, নোমান সিকদার সোহাগ, রবিউল ইসলাম, ইমরান সিদ্দিকী জ্যাকশন, জাকির হোসেন মিশু, মো. ইব্রাহীম, রাশেদ পাটোয়ারী, জাবেদ সাফায়েত সোবহান, থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আব্দুল্লাহ আল হাসান সোনামানিক, আলতাফ হোসেন, মো. দুলাল, রিয়াজ উদ্দিন রাজু, থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মাসুদুর রহমান মোহন, আরমান শুভ, মোঃ শামীম, নুরুল কবির পলাশ, আইনুল ইসলাম জুয়েল, সহ থানা ও ওয়ার্ড নেতৃবৃন্দ।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ