আজ : রবিবার ║ ২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : রবিবার ║ ২৩শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║৮ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বার্নলিকে অনায়াসে হারিয়ে আর্সেনালের সঙ্গে ব্যবধান কমালো চেলসি

দেশচিন্তা ডেস্ক: প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে বার্নলিকে অনায়াসেই হারিয়ে দিলো চেলসি।

শনিবার (২২ নভেম্বর) টার্ফ মুরের মাঠে বার্নলিকে ২-০ গোলে হারিয়ে শীর্ষে থাকা আর্সেনালের সঙ্গে ব্যবধান কমায় স্টামফোর্ড ব্রিজের ক্লাবটি। ৩৭ মিনিটে দলকে এগিয়ে নেন পেদ্রো নেতো। ৮৮ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন আর্জেন্টাইন তারকা এনজো ফার্নান্দেজ।

প্রতিপক্ষের মাঠে ছন্দ ফিরে পেতে খুব বেশি সময় লাগেনি চেলসির। শুরুর ছন্দহীনতা কাটিয়ে দ্রুতই ঘুরে দাঁড়ায় ব্লুজরা। শেষ পর্যন্ত সহজ জয় নিয়েই মাঠ ছাড়ে চেলসি। লিগে টানা তৃতীয় জয়ে ১২ ম্যাচে ২৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে আছে তারা। এক ম্যাচ কম খেলে ২৬ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে আর্সেনাল।

শুরুতে কিছুটা ধুঁকলেও পরে আধিপত্য বিস্তার করে খেলতে থাকে চেলসি। ৫৯ শতাংশ সময় বল দখলে রেখে গোলের জন্য ১৫টি শট নেয় তারা, যার মধ্যে লক্ষ্যে ছিল ৪টি। আর বার্নলির ৮ শটের দুটি ছিল লক্ষ্যে।

৩৭তম মিনিটে সতীর্থের ক্রসে হেডে চেলসিকে উল্লাসে মাতান পর্তুগিজ ফরোয়ার্ড পেদ্রো নেতো। ৮৮তম মিনিটে দলের জয় নিশ্চিত করেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী মিডফিল্ডার ফার্নান্দেজ।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচে আগামী মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) স্প্যানিশ ক্লাব বার্সেলোনার মুখোমুখি হবে চেলসি। আর লিগে তাদের পরের ম্যাচ ৩০ নভেম্বর, শীর্ষে থাকা আর্সেনালের বিপক্ষে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ