আজ : মঙ্গলবার ║ ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আজ : মঙ্গলবার ║ ১৪ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ║২৯শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ║ ২২শে রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

হাটহাজারীতে হেফাজতের অবরোধ প্রত্যাহার

দেশচিন্তা ডেস্ক: বাসচাপায় হেফাজতে ইসলামের এক নেতার মৃত্যুর ঘটনায় নেতাকর্মীদের সড়ক অবরোধের পাঁচ ঘণ্টা পর প্রশাসনের আশ্বাসে অবরোধ প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়েছে।

বুধবার (০৮ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে প্রশসানের সঙ্গে বৈঠকের পর অবরোধ প্রত্যাহরের ঘোষণা আসে।

হেফাজতের কেন্দ্রীয় যুববিষয়ক সম্পাদক মাওলানা কামরুল ইসলাম কাসেমী জানিয়েছেন, হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, হাটহাজারী সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার এবং হাটহাজারী মডেল থানার ওসিসহ প্রশাসনের আরো অনেক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন তারা। বৈঠকে তাদের দাবি মেনে নেওয়ার আশ্বাস দিলে অবরোধ প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে চট্টগ্রামের রাউজানে নবীন সেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে চট্টগ্রাম-রাঙামাটি সড়কে বাসচাপায় প্রাণ হারান হেফাজত নেতা মাওলানা সোহেল চৌধুরী। এ ঘটনার পর বাসের চালক, গাড়ি ও মরদেহ নিয়ে রাউজান হাইওয়ে থানায় গিয়ে মামলা করতেন যান হেফাজত নেতারা। এ সময় পুলিশ তাদের নিজের মতো করে মামলার এজাহার লেখার প্রস্তাব দেয়। পরে হেফাজত নেতারা সেই প্রস্তাবে রাজি না হয়ে এজাহারে বাসচাপায় মৃত্যুকে ‘পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড’ হিসেবে উল্লেখ করতে বলেন।

এতে অস্বীকৃতি জানিয়ে মামলা নেয়নি পুলিশ। তখন হেফাজতের কেন্দ্রীয় নেতারা বুধবার হাটহাজারীতে সকাল-সন্ধ্যা অবরোধ পালনের ঘোষণা দেন। পরে আজ সকাল থেকে পাঁচ ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে রাখেন হেফাজতের নেতাকর্মীরা। এতে হাটহাজারীর বিভিন্ন স্থানে যোগাযোগ ব্যবস্থা অচল হয়ে পড়ে।

পরে বৈঠকের পর অবরোধ প্রত্যাহারের ঘোষণা আসে।

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Share on print
Print

আজকের সর্বশেষ সংবাদ